свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Память жива

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он установлен Федеральным законом "О Днях воинской славы и памятных датах России", подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.
Дата праздника выбрана не случайно: 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Торжественные мероприятия проведены и в Ключевском районе. Так, в районном краеведческом музее прошла встреча ветеранов войны в Афганистане со школьниками. Во встрече принял участие глава района Д.А. Леснов, а председатель местного отделения общественной организации "Боевое братство" И.Н. Троицкий вручил ветеранам благодарственные письма. Затем возле мемориала землякам, погибшим в Афганистане, состоялся митинг, к постаменту были возложены цветы и гирлянда. Несмотря на то, что с того момента, как последний советский солдат покинул Афганистан прошло уже три десятилетия, память жива.

15 Февраля 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru