свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Молодежь выбирает ЗОЖ!

Укрепление и сохранение здоровья - одна из главных задач в жизни каждого человека. Молодежный Парламент Ключевского района 1 марта принял участие в акции «Молодежь выбирает ЗОЖ!» в рамках Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекций.
Цель акции - профилактика ВИЧ - инфекции в молодежной среде, информирование молодежи об угрозах и рисках, связанных с заболеванием ВИЧ и СПИД, а так же о мерах противодействия и защиты от данных заболеваний.
В ходе мероприятии, которые прошли в образовательных учреждениях района, прозвучало много полезной и познавательной информации о сохранении, укреплении здоровья, о вреде алкоголя, наркотиков и курения. Был организован просмотр видеофильма «Простые правила против СПИДа» (ссылка на фильм https://www.youtube.com/watch?v=Pe-SbJ9d7ro), рекомендованный КГБУЗ «Алтайский краевой центр борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями».
В МБОУ «Северская СОШ» мероприятие прошло с участием заведующей Северского ФАПа А.А.Мушенко. Она говорила о том, что СПИД – глобальная проблема человечества, которая может затронуть любого человека. А потому нужно помнить, что человек, который столкнулся с этой бедой, такой же, как и другие окружающие нас люди. Мушенко А.А. призывала к необходимости ведения здорового образа жизни, т.к. это является действенным способом борьбы с ВИЧ-инфекцией. В школе ребята оформили стенд «Наркопост» по профилактике ВИЧ инфекции и употребления наркотиков.
Многие взрослые спокойно проходят мимо малолетней детворы, которая спокойно раскуривает сигареты на крыльце магазина, мимо компании молодежи, распивающей алкоголь по подъездам, мимо одурманенного наркотиками подростка, плетущегося неизвестно куда. А ведь от пробы до зависимости один шаг, за которым пропасть! Чтобы осуществить желание быть «под кайфом» многие готовы идти на преступление: воровство, разбои, насилие… Может, пришло время широко открыть глаза каждому на эту страшную беду всего нашего поколения? Может пора принять меры?
Если каждый из нас, независимо от того, по какую сторону от этой проблемы он находится, задумается и начнет действовать, может тогда мы, всем миром сможем вытащить из трясины зависимости всех, кого можно еще спасти…

5 Марта 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru