свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Загляни в свой паспорт

Граждане Ключевского района в своем большинстве являются законопослушными и стремятся не нарушать предусмотренных законодательством норм и правил. Это касается и соблюдения паспортного режима: своевременное получение и обмен паспортов, регистрация по месту жительства и по месту пребывания, а также снятие с регистрационного учета при выезде в другие субъекты для постоянного проживания. Но все же необходимо еще раз напомнить, что в 2019 году граждане , достигшие 45-летнего возраста ( 1974 год рождения), перешагнувшие 20-летний рубеж ( 1999 год рождения) и отмечающие в этом году свое 14-летие ( 2005 год рождения) должны в обязательном порядке обратиться в миграционный пункт отделения полиции по Ключевскому району для замены или получения паспорта. Игнорирование этой нормы закона влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей. Для замены или получения паспорта закон отводит 30 дней, в течении которых необходимо обратиться в МП ОП по Ключевскому району по адресу: с. Ключи, ул. Кирова, д 4.
Необходимо отметить, что миграционная служба предоставляет гражданам услуги в электронном виде. Сегодня, имея компьютер с доступом в интернет можно, не выходя из дома оформить паспорт, в том числе и заграничный, зарегистрироваться или сняться с регистрационного учета, а также получить адресную информацию и оформить приглашение на въезд иностранных граждан в Российскую Федерацию.
Те, кто пользовался порталом Госуслуг, подтвердят: преимущества очевидны. Возможно подать электронное заявление в любое время суток, в выходные и праздничные дни, через любой компьютер, планшет или даже телефон.
Так, в МП ОП по Ключевскому району МО МВД России «Кулундинский» за 2 месяца 2019 года через Единый портал государственных услуг всего поступило 198 заявлений граждан РФ, из них :
о выдаче паспорта – 32,
о регистрации по месту жительства/пребывания – 109,
о снятии с регистрационного учета – 56
о выдаче адресно-справочной информации-1
о выдаче приглашений на въезд в РФ-0.

Начальник МП ОП по Ключевскому району МО МВД России «Кулундинский», майор полиции Е. Бойко
12 Марта 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru