свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Гражданином быть обязан

В рамках Месячника молодого избирателя в районном краеведческом музее недавно состоялась ежегодная районная викторина "Гражданином быть обязан".
В викторине приняли участие команды из шести школ района: Ключевских СОШ № 1 и № 2, Северской, Целинной, Новополтавской СОШ и Ключевского лицея профессионального образования. Каждую команду представляли четыре учащихся, и им было необходимо в ходе викторины показать все свои знания в области избирательного процесса. Какие принципы избирательного права были нарушены, какие этапы избирательного процесса существуют – эти и другие вопросы были заданы старшеклассникам школ и студентам лицея. Такие знания пригодятся им не только для сдачи госэкзаменов, но и в реальной жизни. Ребята показали, что действительно смогут разобраться во всех проблемных ситуациях на тех же избирательных участках, а также продемонстрировали свое знание политической жизни страны. Такую возможность им предоставили ведущие викторины – директор музея Елена Шрайнер и хранитель музея Зоя Костюкова, предложив отгадать российских, краевых и районных политиков по их глазам. А завершило мероприятие веселое, но не менее познавательное мероприятие – сказка на тему политической жизни общества. Ребята с удовольствием приняли участие в ней.
Победителями викторины стали учащиеся из Целинной СОШ, второе и третье место распределили между собой учащиеся из КСОШ № 2 и КСОШ № 1 соответственно. Помимо поздравлений в свой адрес победители и участники викторины услышали не менее приятные слова председателя избирательной комиссии Ключевского района Светланы Сениной о том, что в скором времени, когда они получат возможность прийти на избирательные участки, они будут подкованы хорошими знаниями и сделают достойный выбор.
С 1 по 28 февраля на территории Ключевского района проходил Месячник молодого избирателя.
В рамках проведения Месячника были организованы и проведены беседы, уроки гражданственности по темам: "Закон об основных гарантиях избирательных прав и права граждан на участие в референдуме граждан РФ", "Кодекс Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве", "О выборах хочу знать все", "Право избирать и быть избранным", "Посвящение в молодые избиратели" и другие. Прошли встречи, экскурсии, дни открытых дверей учащейся и работающей молодежи с представителями ИКМО, УИК по вопросам участия молодежи в выборах.
12 Марта 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru