свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Мероприятие по профилактике нарушений правил перевозки детей.

Несмотря на принимаемые меры обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Алтайском крае остается напряженной.

В 2018 году на территории края зарегистрировано 162 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, в которых 7 детей погибли и 181 – получил ранения.

В январе 2019 года произошло 9 дорожно-транспортных происшествий указанной категории, в которых 10 детей получили ранения, погибших нет.

Причинами получения пассажирами телесных повреждений, а также тяжесть их последствий зачастую являются следствием игнорирования Правил дорожного движения, в части, касающейся правил перевозки людей, детей, требований применения ремней безопасности.

С целью профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пассажиры гибнут и получают телесные повреждения, Госавтоинспекцией Межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» 25.02.2019 г. и 27.02.2019 г. проведено мероприятие по профилактике нарушений правил перевозки пассажиров и детей.

Данное мероприятие было направлено на выявление правонарушений по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также перевозки пассажиров в транспортных средствах с нарушениями требований правил дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 6 нарушений ПДД РФ связанных с перевозкой детей без специальных детских удерживающих устройств и 2 нарушения правил перевозки пассажиров.

Уважаемые граждане!

Госавтоинспекция напоминает, что водители транспортных средств, несут административную ответственность:

- за нарушение правил перевозки людей по ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей;

- за нарушение правил перевозки детей по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей;
5 Марта 2019 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru