свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

История воссоединения Крыма с Россией.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

26 марта в районном музее Молодежный Парламент Ключевского района совместно со специалистом по делам молодежи К.С. Осининой организовали информационный час по теме «Россия и Крым: мы вместе!»

В данном мероприятии приняли участие 54 человека из образовательных учреждений нашего района. Цель данного мероприятия: расширить представления об истории Крыма и формирование гражданской позиции молодежи на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.

В роли ведущего выступила Дарья Ротермиль ученица МБОУ «Ключевская СОШ№ 1». Дарья, рассказала ребятам исторические этапы развития Российско-Крымских отношений, начиная с VIII века и до наших дней. Рассказ Дарьи сопровождала яркая презентация и отрывки из документальных фильмов о Великой Отечественной войне и развитии Крыма. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, совершили виртуальное путешествие по известным достопримечательностям Крыма.

По итогу данного мероприятия присутствующие поделились впечатлениями и попробовали оценить масштаб данного исторического события, как для России, так и для жителей Крыма.
29 Марта 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru