свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2018 год

29 марта состоялся отчет главы Ключевского района Дениса Леснова. Глава района подвел итоги социально-экономического развития муниципального образования за прошедший год. На отчете присутствовала депутат фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании Наталья Цепенко.
Денис Леснов отметил, что основным направлением деятельности администрации района за отчетный период являлась реализация жизненно важных задач по сохранению устойчивости всех отраслей экономики района, обеспечению бесперебойной работы и функционирования учреждений социальной сферы и предприятий жилищно-коммунального комплекса.
«Администрацией района реализован план первоочередных мер по устойчивому функционированию бюджетной сферы, удержанию спада экономики и повышении эффективности бюджетных расходов. Усилия муниципальной власти были сконцентрированы на решении основных задач - поддержке экономического развития, консолидации всех сил, сохранении социальной стабильности», - сообщил глава района.
Отдельно он остановился на инвестициях в экономику, отметив, что по итогам прошедшего года их объем составил из различных источников 361 миллионов руб. Также аграрии района инвестировали в приобретение 67 единиц техники и оборудования для проведения сельскохозяйственных работ более чем на 146 миллионов рублей. Отчет был поддержан большинством голосов.
Кроме того, с информацией о своей деятельности выступили председатель Ключевского районного Собрания депутатов Николай Заикин и депутат АКЗС Наталья Цепенко. Она также рассказала о планах работы на ближайшие годы: «Важное направление - это участие в региональных проектах в рамках соответствующих национальных проектов, которые охватывают все сферы. Их исполнение должно завершиться в 2024 году. Большая работа предстоит по завершению реализуемых на моем округе проектов местных инициатив, а также по краевой адресной инвестиционной программе и федеральной «Устойчивое развитие сельских территорий»».
В завершение мероприятия Наталья Цепенко вручила благодарственные письма директору Новополтавской школы Елене Осипенко и заместителю директора, руководителю музея Галине Гриценко, поблагодарив педагогов за добросовестный труд, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. А четверым воспитанницам школы - Алене Пунько, Екатерине Бурлевой, Екатерине Виноградовой, Алине Кобыляцкой депутат передала именные вымпелы с благодарностью за исследовательскую работу.

4 Апреля 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru