свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Мы созданы, чтобы творить добро

Учащиеся КСОШ № 2, представляющие школьный волонтерский отряд вожатых "Позитив", побывали на Слёте студенческих педагогических и школьных вожатских отрядов Алтайского края в санатории "Сосновый бор".
В Слете приняли участие более 250 представителей студенческих педагогических отрядов, школьных вожатских отрядов, специалистов, курирующих вопросы воспитательной деятельности.
В состав отряда вошли Дмитрий Мещанинов, Карина Тоникян, Павел Шуваев, Дарья Кориневская, Роман Панченко и их руководитель Наталья Петровна Шульженко.
Слёт собрал самых творческих и целеустремлённых молодых людей Алтайского края и регионов Сибири. Все участники молодёжного форума были разделены на отряды, где им предстояло два с половиной дня творить, приобретать новые знания, получать удовольствие от живого общения и заводить новых друзей.
Молодые люди приняли активное участие в работе "круглого стола" по созданию и развитию студенческих педагогических и школьных вожатских отрядов. Руководители делегаций обменялись лучшим опытом работы по организации каникулярного отдыха детей и подростков. Программа слёта включала презентацию волонтёрских и педагогических отрядов, мастер-классы по подготовке вожатых для работы в летних детских оздоровительных лагерях, работу вожатских образовательных площадок. Для участников форума была подготовлена игра "Кто они – вожатые?", квест-игра "Гонка лидеров", тематические вечерние программы.
Без правил, законов и традиций не обойтись на форуме актива детских, молодёжных организаций. Следуя закону нравственности, каждый из нас на этой смене сделал свою жизнь яркой, интересной, наполненной социально значимыми делами, эмоционально и интеллектуально насыщенной.
Особенно хочется отметить наш вожатский отряд "Позитив", который уже десятый год будет проводить развлекательную программу для развития детей на школьных площадках и в лагере дневного пребывания. Почти десять лет назад отряд "Позитив" был создан тогда ещё ученицей нашей школы Викторией Ждановой, и с тех пор продолжает успешно существовать.
Отряд "Позитив" принимает участие не только в школьных акциях и мероприятиях, но и в районных, передавая другим школьникам свой опыт и заряжая их на общее дело. В этом году волонтёры участвовали в акциях, проводили флэшмобы, защищали проекты. А сколько ещё планов, которые обязательно осуществятся!
Зачем школьники становятся волонтерами? Есть множество причин: интерес, желание проявлять свои творческие возможности, найти новых друзей, поделиться своим опытом. Но самое главное – это благородная идея, отражающая важность и принципы деятельности. Именно идея определяет, будет ли человек понимать, что он делает и зачем, появятся ли у него гордость, самоуважение и удовольствие от работы.
Вожатские отряды сегодня востребованы, актуальны, а их деятельность – результативна. Мы уважаем и ценим вклад каждого в общее дело. Пусть крепнет и растет авторитет вожатства, пусть нас ведут только знающие, любящие и понимающие свое дело лидеры. Этим лидером и является отряд "Позитив". Мы созданы, чтобы излучать хорошее настроение!
4 Апреля 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru