свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В копилке алтайских спортсменов – золото

В Тюмени состоялись IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры.
В составе команды из Алтайского края приняли участие 23 спортсмена. Виолетта и Евгений Белан, Алексей Колесник и Денис Горбунов представляли Ключевский район. Наши спортсмены выступили в семи видах программы из девяти: по гиревому и городошному спорту, полиатлону, шашкам, а также в соревнованиях спортивных семей, дояров и механизаторов.
В ярко выраженных сельских соревнованиях, таких как многоборье дояров и многоборье механизаторов, выступали наши спортсмены. В состязаниях дояров – Виолетта Белан и Денис Горбунов, а механизаторов – Евгений Белан и Алексей Колесник. Программа троеборья дояров включала в себя состязания по лыжным гонкам, по сборке доильных аппаратов и силовой гимнастике (женщины выполняли разгибание рук в упоре лежа на полу, мужчины – подтягивание на перекладине). Виолетта Белан в личном первенстве среди женщин заняла третье место. Программа троеборья у мужчин и женщин была одинаковая и включала в себя такие виды, как лыжные гонки, вождение трактора и гиревой спорт. В личном первенстве Евгений Белан занял почетное третье место.
Команда из Алтайского края завоевала первое место по городошному спорту с суммой 360 очков. Надо отметить, что в соревнованиях по городошному спорту приняло участие девятнадцать команд.
В общекомандном первенстве среди субъектов Российской Федерации по группам в зависимости от численности сельского населения команда Алтайского края впервые в своей группе (800 тысяч человек и более) завоевала золото. А среди субъектов Российской Федерации команда Алтайского края в общекомандном первенстве заняла 8 место, всего же соревновались команды из 64 регионов страны.
На Играх также присутствовал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев. Есть вероятность того, что всероссийские зимние соревнования сельских спортсменов, в 2021 году, будут проходить у нас – в Алтайском крае.
4 Апреля 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru