свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Человек со стержнем внутри

Более семнадцати лет трудится в Ключевском районном краеведческом музее Елена Шрайнер, из них шестнадцать она возглавляет это учреждение.
Елена Борисовна ни разу не пожалела о том, что связала свою биографию с работой в музее. Ведь по ее мнению, это место для общения и диалога с людьми и в тоже время – пространство для творчества. К моменту ее прихода в музей его фонд насчитывал около 1500 единиц, в настоящий момент он составляет 6315 экземпляров. Помимо основного фонда есть еще и вспомогательный, который насчитывает уже порядка четырех тысяч единиц.
Музей – это место, куда с удовольствием, а не по принуждению, идут и взрослые, и дети, ведь мероприятия, проводимые здесь, всегда интересны и познавательны. За год музей посещает более 7000 человек.
Но цифрами вряд ли можно измерить то, насколько с душой подходит к своей работе, требующей общей культуры, эрудиции, обязательности и внимательности, Елена Борисовна. Имея свой стержень внутри, как личность, она уверена в том, что вместе со своей коллегой Зоей Костюковой, делает доброе, важное и нужное дело. Нужное для истории края, района, а главное для людей, которые и есть ее часть.
Недавно Елена Борисовна вместе с коллегами отмечала профессиональный праздник – День работников культуры. За свой добросовестный долголетний труд и вклад в развитие культуры региона она была удостоена Благодарности министра культуры Алтайского края. Принимала она в это же время и еще одни поздравления – поздравления с юбилейным, 55-летним днем рождения. Мы в свою очередь присоединяемся и к тем, и к другим.
10 Апреля 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru