свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Мероприятие по профилактике нарушений правил ПДД РФ при перевозке пассажиров

Принимаемые управлением ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю и территориальными подразделениями ГИБДД меры, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, не позволили значительно повлиять на сложившуюся ситуацию.
За текущий период 2019 года удалось снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних всего на 2,3% (с 44 до 43), число погибших в них детей на 100% (с 2 до 0), получивших телесные повреждения на 2,2% (с 45 до 44).
Самыми распространенными видами ДТП, в которых пострадали дети, являются происшествия с детьми-пассажирами (22, 2018 – 20, рост на 5%), их удельный вес составляет 51,2% и 48,8% соответственно от общего количества ДТП с участием детей.
Причинами получения пассажирами телесных повреждений, а также тяжесть их последствий зачастую являются следствием игнорирования Правил дорожного движения, в части, касающейся правил перевозки людей, требований применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
С целью профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров, Госавтоинспекцией межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» 09.04.2019 года организовано проведение мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки пассажиров.
В ходе проведения мероприятия было выявлено 11 нарушений ПДД РФ связанных с нарушением правил применения ремней безопасности, перевозки пассажиров и детей.

Госавтоинспекция напоминает, что водители транспортных средств, несут административную ответственность:
- за нарушение правил применения ремней безопасности по ст. 12.6 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000 рублей;
- за нарушение правил перевозки людей по ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей;
- за перевозку людей вне кабины по ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000 рублей;
- за нарушение правил перевозки детей по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей;
Пассажиры транспортного средства несут административную ответственность за нарушение правил применения ремней безопасности по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей или предупреждения.
10 Апреля 2019 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru