свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Волшебный занавес

По доброй традиции в начале апреля состоялся районный конкурс любительских театральных коллективов "Волшебный занавес", в рамках которого участники художественной самодеятельности учреждений культуры и школ района представляют спектакль (театрализованное представление) продолжительностью не менее 30 минут на одну из предложенных тем. В этом году конкурс было решено провести в селе Северка, и в нем приняли участие 12 театральных постановок.
Выступления коллективов-участников фестиваля были искренними, выразительными, эмоциональными и запоминающимися, тепло встречались болельщиками, а каждое выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, слайдами, музыкой. Все это создало шикарную атмосферу театра, пусть и с участием маленьких актеров.
Компетентное жюри в составе Ирины Кондратенко, Юлии Найденовой, Ирины Рысятовой и Евгении Палюх определило победителей в каждой номинации, а также гран-при конкурса. Как отметило жюри, была проведена большая подготовительная работа, благодаря которой был получен высокий уровень выступлений участников конкурса. Жюри оценивало режиссерский замысел и его воплощение; актерское исполнение, музыкальное решение спектакля; художественное оформление спектакля, соответствие репертуара возрасту исполнителей.
Гран-при конкурса по праву досталось театральной студии «Дебют» Васильчуковской СОШ с отрывком из произведения Василия Макаровича Шукшина «Мой зять украл машину дров».
Огромное спасибо хочется выразить всем участникам конкурса, их руководителям, а также Северскому ЦД за организацию и размещение делегаций.
16 Апреля 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru