свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

16 апреля в администрации района стартовала очередная серия обучающих семинаров для представителей органов местного самоуправления района

16 апреля в администрации района стартовала очередная серия обучающих семинаров, которые управление делами администрации района проводит для представителей органов местного самоуправления района. Сегодня управление делами администрации района собрали секретарей сельсоветов.
Для них специалисты подготовили информацию на тему: «Актуальные вопросы организации работы органов и должностных лиц местного самоуправления».
Открывая встречу, управляющий делами Ирина Покатилова, отметила, что считает крайне необходимым встречаться в таком формате.
- Ведь для нас очень важно, чтобы учеба, которая проходит здесь, приносила вам практическую пользу, - сказала она. - Вы все знаете, насколько часто меняется законодательство, а учитывая, что от вас во многом зависит работа местного самоуправления, важно, чтобы вы всегда были в курсе всех этих изменений. Знание – один из ваших главных помощников, ведь работы у вас, как мы прекрасно понимаем, очень много – работа с людьми и документами - очень серьезная и напряженная.
Кроме того, она призвала участников семинара активно участвовать в диалоге, выражать свою точку зрения, высказывать пожелания о любой необходимой помощи, а также заверила - администрация района всегда открыта и готова оказать любую поддержку.
В рамках обучения выступила главный специалист отдела информационного обеспечения управления делами администрации района Олеся Чернова. В частности, она познакомила участников семинара с порядком организации,формирования и ведения делопроизводства в органах местного самоуправления.
Кроме того, узнали о реализации мероприятий в области обеспечения граждан жильем, порядке признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. Эту информацию и многую другую озвучил начальник правового отдела управления делами администрации района Елена Говорун. Управляющий делами Ирина Покатилова сообщила,что в следующую встречу проведут семинар на тему: «Реализация государственной политики в сфере предотвращения и противодействия проявлениям коррупции».
16 Апреля 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru