свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Студенты Ключевского лицея профессионального образования активно принимают участие в весенне-полевых работах

В Ключевском лицее профессионального образования начаты весенне- полевые работы на полях учебного хозяйства. В соответствии с учебным графиком профессии «Мастер сельскохозяйственного производства» в марте и апреле месяце студенты I курса групп №№ 192 и 193 под руководством мастеров производственного обучения Солдатова И.А., Занозина Д.А., Щербакова В.Н., Белинова П.Н., Берха Ю.Н. выявляли причины несложных неисправностей, проводили ремонт, наладку и регулировку отдельных узлов и деталей тракторов, самоходных и других сельскохозяйственных машин, прицепных и навесных устройств, с заменой отдельных частей и деталей. Фото 1, 2
Непосредственно на учебном хозяйстве ребята закрепят знания, полученные на уроках теоретического обучения, по определению технологий возделывания основных сельскохозяйственных культур; происхождение, состав и основные свойства почвы, приемы и способы ее обработки; пути и средства повышения плодородия почв; основные виды сорняков, вредителей и болезней сельскохозяйственных культур, меры борьбы с ними и классификацию и принцип построения севооборотов. Также в умении определять виды и сорта сельскохозяйственных культур, рассчитывать нормы высева семян, применять различные способы воспроизводства плодородия почвы, соблюдать технологию обработки почвы под технические и яровые культуры, проводить агротехнические приемы защиты почв от эрозии.
В настоящее время студенты с мастерами производственного обучения проводят закрытие влаги, так как наступила ранняя весна, выпало малое количество осадков зимой. Задача хлеборобов сохранить влагу для будущих посевов. Фото 3
Работы выполняются с использованием тракторов Т-150К, Т-150Г, Т-4, МТЗ-82.1. Во второй половине апреля после предпосевной обработки почвы начнется сев подсолнечника на площади 225 га. Затем наступит очередь яровой пшеницы на площади 215 га. Запланирована обработка парового поля 220 га.
25 апреля будет осуществлен первый из четырех (25.04, 05.05, 15.05, 25.05) посевов опытного участка семенами 8-10 сортов яровой и твердой пшеницы в рамках реализации работы РИП.
Желаем хороших всходов и хорошего урожая в 2019 году!
12 Апреля 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru