свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Целина в музее

Ключевский районный краеведческий музей, продолжая циклы встреч со школьниками и молодежью, посвященные празднованию 65-летию Целины распахнул свои двери Почетным гостям: Герою Социалистического Труда, Заслуженному механизатору РСФСР, Почетному жителю Алтайского края Максименко Илье Александровичу и его супруге Вере Дмитриевне; Лауреату Ленинского комсомола, Заслуженному работнику сельского хозяйства Терещенко Владимиру Петровичу и его супруге Ирине Вадимовне. С большим вниманием к гостям, с уважением и интересом к людям труда добившихся больших результатов в труде механизатора смотрели и слушали гостей школьники из КСОШ №1 (руководитель Федотенко Ирина Владимировна) и учащаяся молодежь из Лицея-67 (руководитель Губкин Владимир Александрович). Гостей и собравшуюся молодежь поприветствовала и поздравила с 65-летием Целины заместитель главы по социальным вопросам, Зюзина Любовь Александровна. На экране гости и молодежь увидели фотографии и факты из биографий наших знаменитых механизаторов.
Максименко Илья Александрович в 1972 году добился огромного результата, который до него не делал ни один человек у нас в стране, намолоти в 2,5 тыс. центнеров с площади 1229 гектаров. Всю жизнь Илья Александрович Максименко отличался высокой активностью не только на трудовом поприще, но и в общественной жизни. Делегат XXV съезда Коммунистической партии СССР. За всю свою трудовую жизнь Илья Максименко имеет множество наград среди которых: Герой Социалистического Труда, орден Ленина, золотая медаль «Серп и молот», орден Трудовой Славы III степени, Заслуженный механизатор РСФСР, медаль «За освоение целинных земель», почетные грамоты района и края. В сентябре 2012 года Илье Александровичу присвоено звание «Почетный гражданин Алтайского края», медаль «60 лет освоения целинных и залежных земель». И последняя награда медаль «За заслуги перед обществом» была вручена губернатором Томенко Виктором Петровичем в марте 2019 года в городе Барнауле на праздновании 65-летия Целины в Алтайском крае.
Терещенко Владимир Петрович, Лауреат Всесоюзного Ленинского комсомола, Лауреат комсомола Алтая, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, награжденный орденом Трудовой Славы III степени. За ударный труд по решению райкома ВЛКСМ ему было дано право получить именной миллионный трактор на Рубцовском тракторном заводе и работать на нём. Участник Алтайской делегации в работе XII Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов в Москве. Делегат XX съезда ВЛКСМ от Алтайской комсомольской организации. Человек, который зарекомендовал себя трудолюбием, грамотным квалифицированным работником. В совершенстве владеет техникой и агротехническими приемами выращивания всех сельскохозяйственных культур. В совершенстве овладел многими машинами и механизмами. Всегда пользовался и пользуется большим уважением и авторитетом у своих коллег, всегда готов делиться опытом и мастерством с молодежью.
Конечно, чтобы добиться таких результатов, таких наград нужен надежный тыл и этот тыл, конечно уважаемые жёны наших гостей: Максименко Вера Дмитриевна и Терещенко Ирина Вадимовна. Обе труженицы, красавицы с милой улыбкой, не привыкшие к славе своих мужей, но бесконечно поддерживающие своих трудолюбивых мужчин. Дети, внуки и правнуки гордятся заслугами таких интересных, трудолюбивых и главное душой молодых и замечательных родственников.
Встреча прошла с большим пониманием, теплотой, вниманием к нашим гостям со стороны молодежи, с которой была на нашей встрече специалист отдела молодежи Ключевского района Осинина Ксения Сергеевна.
Пожелаем нашим знаменитым гостям здоровья, внимания, понимания и вновь ждем на встречах с молодежью, так как они честно трудились и делали великое дело - сеяли, выращивали, убирали хлеб. А хлеб был, есть и будет – главным богатством людей.

12 Апреля 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru