свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков

Восьмого апреля Главой района подписано постановление «О мерах по организации в 2019 году отдыха, оздоровления и занятости детей». Утвержден обновленный состав районной межведомственной комиссии , проведено ее первое в этом году заседание. Уполномоченным органом, ответственным за эту важнейшую кампанию определен комитет по образованию администрации района. Утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности летнего отдыха.
17 апреля в администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков. Руководители структурных подразделений администрации района: образования, культуры, спорта, молодежи, органов опеки доложили о планах по выполнению постановления по летнему отдыху.
Наиболее доступной и массовой формой отдыха и оздоровления ребят продолжают оставаться лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений. Летом прошлого года в нашем районе такие лагеря были открыты на базе 11 учреждений образования, в которых отдохнуло 628 детей, из них 116 — дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации
Уже сегодня вместе с директорами школ определено количество детей, которые побывают на одной из двух смен в 11 детских оздоровительных лагерях при школах – это 1100 школьников.
В загородные лагеря края в настоящее время планируют выехать 22 ребенка. Администрация района окажет содействие в организации доставки детей, если это будет группа 5 и более учащихся. О своих планах комиссию проинформировал отдел полиции – Старков Ю.А., и.о. начальника территориального управления социальной защиты Петрова Е.В., директор центра социального обслуживания Лугачева Е.В. Через центр занятости населения планируется трудоустроить 86 детей, с участием софинансирования средств районного бюджета. Особое внимание на заседании комиссии уделено организации летнего отдыха детей, находящихся в социально-опасном положении, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот
Особое внимание необходимо уделить выполнению мероприятий по обеспечению безопасности детей. С участием администраций сел планируется провести акцию «Безопасная детская площадка», с родительской общественностью акцию «Не оставляйте ребенка без присмотра».
Председателем комиссии Зюзиной Л.А. дано поручение службам доработать конкретный план для подготовки совместного межведомственного плана районных детских мероприятий на период июнь - август 2019 года.
18 Апреля 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru