свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Сделай свои десять тысяч шагов

В рамках Всемирного дня здоровья сотрудники Ключевской СОШ № 2, совместно с родителями и учащимися провели акцию "Десять тысяч шагов к здоровью".
Благодаря солнечной погоде и позитивному настроению учителей и учеников, удалось пройти 10000 шагов в хорошем расположении духа, с песнями и лозунгами "Мы за ЗОЖ!".
На торжественном открытии акции с приветственными словами к присутствующим обратились директор КСОШ № 2 В. М. Батрак и глава администрации Ключевского сельсовета Е. А. Ротэрмиль. Затем ребята провели флешмоб "Мы такие разные", после которого прошли по улицам села Ключи. В акции приняло участие более 500 человек.
Социологи отмечают, что современный человек ведет малоподвижный образ жизни. Можно начать ходить и с малого количества шагов. Но желательно проходить 10 тысяч шагов в день. Такая цифра появилась совершенно не случайно, возникла она в 1964 году, когда в Токио проводились Олимпийские игры. Есиро Хатано изобрёл первый в мире электронный шагомер и назвал своё уникальное устройство "man-po-kei", что с японского дословно переводится как "датчик тысячи шагов". Шагомер начали активно покупать, и каждый обладатель этого гаджета стремился оправдать название приобретения, то есть пройти десять тысяч шагов.
Главная задача акции "Десять тысяч шагов к здоровью" была выполнена. Присутствующие сами убедились в том, что к хорошему самочувствию могут привести только собственные полезные привычки. И, совершив пешую прогулку на свежем воздухе, можно избавиться от плохих мыслей, снять стресс и получить массу положительных эмоций.
Благодарность за проведение мероприятия его организаторы выражают медсестре кабинета медицинской профилактики Ключевской ЦРБ им. Антоновича И.И. И. Жуковой и инспекторам ДПС отделения ГИБДД МО МВД РФ "Кулундинский".
23 Апреля 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru