свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Алтайские многодетные семьи получили новые налоговые льготы

Налоговыми вычетами могут воспользоваться лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.
Льготы позволяют уменьшить земельный налог на кадастровую стоимость шести соток для одного земельного участка; а также уменьшить налог на имущество физических лиц на кадастровую стоимость пяти квадратных метров общей площади квартиры, комнаты или ее части и семи квадратных метров общей площади жилого дома или его части в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. Налоговый вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида (квартира, часть квартиры, комната, жилой дом, часть жилого дома).
Вычетом по земельному налогу многодетные жители края могут воспользоваться уже в этом году, рассказала заместитель начальника отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по Алтайскому краю Елена Вахрушева:
«Согласно законодательству, эти льготы вводятся с налогового периода 2018 года. Это значит, что осенью 2019 года, при оплате земельного налога за прошлый год, вычет за шесть соток земельного участка уже будет применен. Что касается вычета по объектам капитального строительства, им можно будет воспользоваться только в 2021 году при расчете налога на имущество физических лиц за 2020 год, поскольку сейчас в Алтайском крае налог рассчитывается исходя из инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, а льгота действует при расчете налога исходя из кадастровой стоимости».
Лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, сведения о которых есть у налоговых органов, льготы будут применены автоматически. Если же таковых данных в налоговых органах нет, то многодетным жителям края необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении налоговой льготы. Налоговые органы рекомендуют обратиться с заявлением до 01 мая 2019 года, то есть до начала массового формирования налоговых уведомлений за 2018 год.
22 Апреля 2019 Налоговая информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru