свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Азы финансовой грамотности

В образовательных учреждениях Ключевского района с 17 по 24 апреля 2019 г. в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности были проведены мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности детей и подростков.
Цель проведения Недели - сформировать у учащихся представление о финансах, финансовых отношениях и финансовых институтах общества простым и понятным языком, воспитывать уважительное отношение к деньгам и финансам.
В тематических мероприятиях приняли участие и учащиеся начального, среднего и старшего звена, и дошкольники.
В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в большинстве образовательных учреждений проведены уроки финансовой грамотности, викторины, игры / квесты, классные часы, дискуссии, беседы, просмотр видеороликов «Азбука финансовой грамотности», которые помогли участникам понять, откуда берутся деньги, что такое бюджет семьи, как правильно уметь распоряжаться деньгами.
В Северской СОШ был организованы родительский лекторий «Дети и деньги», тематическая выставка «Путешествие в страну финансов», конкурс рисунков «Финансы глазами детей». Интересными и познавательными для детей и подростков оказались игры и квесты по финансовой грамотности.
Все мероприятия в рамках Недели способствовали стремлению участников мероприятий быть более осведомленными о мире финансовых отношений и услуг.
Подводя итог, можно отметить, что тема финансовой грамотности актуальна и интересна для детей и подростков. На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность и большой интерес к теме, а некоторые - хорошие знания в области финансов.
30 Апреля 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru