свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Прикоснуться к истории: сотрудники Росреестра провели субботник у ветеранов

Накануне праздника – Дня Победы сотрудники алтайского Росреестра уже который год организуют субботник на территории Барнаульского дома-интерната для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда).
В барнаульском доме-интернате проживают люди из различных районов края. Более десяти лет находится здесь Владимир Иванников – ветеран войны. Он делит комнатку со своей супругой. Для него и других постояльцев этого учреждения жизнь течет немного в ином формате, чем у современной молодежи. И главное чего им не достает – заботы и общения. Сотрудники Молодежного совета Росреестра поздравили ветерана с наступающим праздником и навели порядок во дворе интерната. Руководитель Молодежного совета Анастасия Борисова отметила: «Помогая ветеранам, мы как будто немного прикасаемся к истории, к тем далеким временам, когда эти люди были также молоды как мы сейчас, они рассказывают нам о давно минувших днях, о том, как живут сегодня. Конечно, такие мероприятия важны не только ветеранам, но и нам - молодым людям».
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иванников с 2006 года высаживал на территории усадьбы сосны. К нынешнему времени их уже 30 штук - целая аллея – аллея памяти ветеранов войны и труда. Сейчас преклонный возраст не позволяет Владимиру Иванникову в полной мере заботиться о деревьях, сотрудники Росреестра помогли ему в этом, очистив территорию после зимы. Ветераны в свою очередь вручили помощникам благодарность.
К мероприятию присоединились сотрудники Росреестра и в других городах и районах края, например, в Топчихе специалисты межмуниципального отдела решили помочь с уборкой территории мемориала славы войнам Великой Отечественной войны. Активными участниками помощи пожилым людям стали представители молодежного совета Управления Росреестра.
30 Апреля 2019 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru