свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Особый противопожарный режим на территории Алтайского края

Постановлением Правительства Алтайского края от 30.04.2019 №156 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Алтайского края» с 01.05.2019 года установлен особый противопожарный режим на территории Алтайского края.
На период действия особого противопожарного режима запретить:
1. посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах);
2. разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно – правовой формы собственности.

ПАМЯТКА
С 1 мая на территории Алтайского края введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
На период действия этого режима запрещено посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах).
Также запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы собственности.
В особый противопожарный режим также предполагает значительное увеличение штрафов за нарушение правил пожарной безопасности.
Отмечается, что виновных в масштабных пожарах находят практически всегда.
Согласно статье 20.4 КоАП РФ, нарушителям грозит наказание в виде штрафов для граждан – в размере от двух до четырех тысяч рублей.
6 Мая 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru