свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Прикоснулись к истории

С 2005 года акция «Георгиевская ленточка» стала одним из самых заметных событий в череде мероприятий, посвященных Дню Победы.
У проводимой акции много лозунгов: «Победа деда – моя Победа», «Я помню! Я горжусь», «Мы – наследники Великой Победы» и другие. Вот уже 14 лет на улицы городов и сел выходят волонтеры, чтобы напомнить всем нам о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов. В преддверии праздника патриотическая акция «Георгиевская ленточка-2019», посвящённая 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла и у нас в районе. Активное участие в акции приняли волонтёры группы «Забота» Ключевской общеобразовательной школы-интерната. Вместе со своими руководителями Ларисой Крутько и Ириной Фишер они вышли на улицы райцентра, чтобы повязать Георгиевскую ленточку гостям и жителям района. Вместе с ленточками они вручили ее обладателям и специальные памятки, где описано, как нужно правильно носить этот символ Великой Победы.
Волонтеры школы-интерната прикоснулись к истории не на словах, а на деле, став участниками еще одной акции, посвященной Дню Победы – акции Вахта памяти Всероссийского волонтерского корпуса «Дорога к обелиску». Ребята вместе с И. Фишер, координатором отряда «Забота», выехали в село Макаровка, провели косметический ремонт памятника участникам Великой Отечественной войны, благоустроили прилегающую к памятнику территорию.

8 Мая 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru