свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

16 мая 2019 года на площадке архивного отдела администрации Ключевского района прошел семинар по делопроизводству

16 мая 2019 года на площадке архивного отдела администрации Ключевского района прошел семинар по делопроизводству для заместителей глав администраций сельсоветов и секретарей сельсоветов, ответственных за ведение делопроизводства, присутствовали 10 человек приглашенных участников.

Начальник архивного отдела Сенина Светлана Витальевна довела до сведения присутствующих информацию и вступлении в силу с 1 июля 2018 года ГОСТа Р 7.0.97-2016. (Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов); обратила внимание на полноту состава документов, включаемых в номенклатуру и описи дел постоянного и долговременного сроков хранения, порядок уничтожения документов временного срока хранения. Были освещены вопросы об основных требованиях к организации хранения и использования документов в организации. К сожалению, не во всех сельсоветах имеются отдельные помещения, оборудованные под архивохранилище, в основном документы хранятся в железных шкафах и отдельно закрывающихся шкафах.

Участники семинары на практике закрепили навыки по оформлению и передачи документов на хранение в архивный отдел.

Для участников семинара была проведена экскурсия по архиву, где присутствующие могли увидеть размещение документов в архивохранилищах, обеспечение нормативных условий хранения документов, познакомиться с фондом по истории Ключевского района, посмотреть историю Ключевского района в фотографиях.

20 Мая 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru