свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Задержан нарушитель государственной границы

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю задержали иностранного гражданина, который незаконно пересек российско-казахстанскую границу.

В начале мая т.г. на территории Кулундинского района в ходе несения службы пограничный наряд заметил неизвестного. При попытке проверить у него документы, дающие право нахождения в пограничной зоне, указанный гражданин неожиданно ускорил шаг и ударился в бегство.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников пограничного управления через несколько минут «беглец» был задержан.

При опросе задержанный представился местным жителем, однако при личном досмотре под одеждой у него был обнаружен паспорт гражданина одной из стран Центрально-Азиатского региона гражданина.

В ходе проведения разбирательства удалось установить, что иностранцу за нарушение миграционного законодательства въезд в Российскую Федерацию закрыт. Зная об этом, указанный гражданин умышленно пересек государственную границу в обход установленных пунктов пропуска.

В настоящее время в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК России «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».
22 Мая 2019 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru