свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Опыты – 2019 посеяны.

На полях учебного хозяйства КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования» осуществлен 25 мая последний сев 8 сортов пшеницы на делянках демонстрационных опытов. Для обеспечения непрерывного аграрного образования в крае и профориентационных мероприятий привлекались студенты лицея I курса в период учебной практики и учащиеся 9 «Б» класса Ключевской СОШ № 2.
Все работы выполнены качественно и в установленные программой сроки. Фото 1, 2, 3
Планируем организовать итоговое мероприятие в августе 2019 года в рамках Дня Ключевского поля с приглашением глав крестьянских хозяйств, специалистов управления сельского хозяйства Ключевского района и АНИИСХ. На нем обсудим результаты опытнической работы лицеистов в рамках плана работы региональной инновационной площадки лицея, определим направления деятельности на 2020 год.
Также завершены посевные работы в целом на полях учебного хозяйства. При посеве яровой пшеницы использовались сеялки «Омичка», приобретенные в 2018 году за счет средств резервного фонда Президента РФ и краевого бюджета. Студенты первого курса в рамках учебной практики на посевах, при бороновании и дальнейшей культивации работали на тракторах Беларус МТЗ-82.1, которыми награждены за победы в трудовом краевом соревновании АПК в 2017 и 2018 годах. Фото 4
Структура полей следующая: подсолнечник «Лакомка» - 56 га, подсолнечник «Енисей» - 194 га, пшеница «Сибирская 12» - 210 га. Пары обработаны на площади 200 га. продолжают второе боронование полей подсолнечника, затем приступят к его культивации на площади 250 га. В 2019 году заключен договор на опыление подсолнечника пчелами. Главная цель – увеличение валового сбора семян этой технической культуры на 2-3 ц с га.

Солдатов И.А., мастер производственного обучения

27 Мая 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru