свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Районная межведомственная акция “Соберем детей в школу”.

Ежегодно с 10 июля по 31 августа в районе проводится межведомственная акция “Соберем детей в школу”. Не исключение и этот год. Принято постановление администрации района, план проведения акции.

В летний период администрация школ предстоит выявить всех детей подлежащих обучению, сформировать классы. Органам местного самоуправления, вместе с общественными организациями, Советами школ депутатами проверить нуждаемость семей с детьми, помочь семьям обеспечить детей школьного возраста всем необходимым.

В центре внимания должны оказаться малообеспеченные семьи с детьми. Семьи находящихся в социально-опасном положении. Это сто три ребенка, которым необходима помощь органов власти и общественности.

Ежегодно в селах женсовет открывает пункты сбора вещей, концелярии, обуви для таких детей.

Планируется краевая финансовая поддержка для многодетных семей с детьми, которые пойдут в школу. Эти средства семьи получат через управление по соц. Защите. В оказании помощи детям постоянно участвуют предприниматели и фермеры.

Оргкомитет по проведению акции “Соберем детей в школу” выражает уверенность, что и в этом году акция пройдет с пользой для дела в интересах детей района.

Подготовить детей к школе всем сообществом – наш общий долг.
31 Мая 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru