свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Консультации от профессионалов

Большинство жителей Алтайского края обращаются за услугами Росреестра несколько раз в жизни. Например, при покупке или перепланировке квартиры, приобретении земельного участка, вступлении в наследство на объекты недвижимого имущества. Поводом для обращения, как правило, служит необходимость получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), ведение которого на территории Алтайского края осуществляется Кадастровой палатой. Но в данной статье речь пойдет о других видах деятельности учреждения.

Так, одними из самых востребованных являются консультационные услуги. Это устные или письменные консультации по вопросам оборота недвижимости. Консультации предоставляются специалистами с большим опытом работы в учетно-регистрационной сфере и знанием нормативно-правовой базы, необходимой для подготовки проектов договоров.

Соответственно, в Кадастровую палату можно обратиться за помощью в подготовке проектов договоров купли-продажи, мены, аренды, дарения и др. Так, договор купли-продажи объекта недвижимого имущества может быть составлен в простой письменной форме без удостоверения нотариусом*.

Специалисты учреждения разберут любую ситуацию индивидуально, ответят на интересующие вопросы, помогут правильно составить договор в простой письменной форме.

Консультации Кадастровая палата предоставляет как физическим, так и юридическим лицам на возмездной основе.

Более подробную информацию о порядке предоставления услуг по консультированию и составлению договоров, сроках, их стоимости можно узнать по телефону 8 (3852) 55-76-47, на электронном сервисе сайта ФГБУ «ФКП Росреестра» или направить интересующие вопросы по адресу электронной почты: dostavka@22.kadastr.ru.

*Существуют исключения, при которых сделка должна быть обязательно заверена нотариусом. Например, участие нотариуса обязательно если недвижимость, в отношении которой проводится сделка, находится в общедолевой собственности, или в ней проживают несовершеннолетние или недееспособные граждане.
10 Июня 2019 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru