свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

3D кинотеатр в Ключевском районе

В декабре 2015 года был дан старт всероссийской программы поддержки кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации. Причиной запуска программы стал непозволительно низкий уровень кинофикации нашей страны. Согласно данным экспертов, 40% населения России не имело доступа к современным цифровым кинотеатрам.
В марте нынешнего года Пятак Т.А. председатель комитета по культуре и молодежной политике защитила проект в Москве в Фонде кино для участия в отборе. Всего было представлено более 500 заявок со всей страны, отобрано 204. От Алтайского края участвовало 5 муниципалитетов.
В соответствии с приказом Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии № 76 от 7 июня 2019 года «Об утверждении получателей средств в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек» заявка Ключевского района одобрена. В рамках проекта в целях создания условий для показа национальных фильмов району будет выделено 4 994,0 тыс. рублей. Кроме нас от Алтайского края 4 991,0 тыс. рублей получит с.Смоленское Смоленского района.
Кинозал будет оборудован в зрительном зале районного Дома культуры. К концу года у нас будет свой 3D кинотеатр.
21 Июня 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru