свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Изъятое водительское удостоверение будет возвращено после уплаты всех штрафов за нарушение Правил дорожного движения

Постановлением Правительства РФ от 10.10.2018 № 1210 внесены изменения в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами.
Возврат удостоверения лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, будет осуществляться по истечении срока лишения этого права после успешного прохождения проверки знаний Правил дорожного движения в подразделении ГИБДД МВД РФ по месту исполнения постановления суда о назначении административного наказания, а в отдельных случаях (например, при управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), также после прохождения медицинского освидетельствования.
Изъятое водительское удостоверение будет возвращено при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность при наличии в ГИС ГМП (Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах) информации об уплате всех штрафов за нарушение Правил дорожного движения.
Местом возврата удостоверения является подразделение ГИБДД по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении. На основании заявления, поданного в подразделение ГИБДД по месту исполнения постановления суда, возврат может осуществляться и в ином подразделении, наименование которого необходимо указать в заявлении.
Знания Правил дорожного движения будут проверены по вопросам, содержащимся в экзаменационных билетах.
22 Февраля 2019 Прокуратура информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru