свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Таланты рождаются в семье

В этом году фестиваль «Ромашковое лето» проходил под названием "Таланты рождаются в семье". Так же называлась и концертная программа, подготовленная творческими коллективами районного Дома культуры, детской школы искусств и самодеятельными артистами района.
"Гимн семье", в исполнении Анастасии Барабаш, Сергея Миленко и "Мажор-компании" (ДШИ), стал связующей нитью всего мероприятия. Пришедших на праздник поздравили Любовь Зюзина, заместитель главы района по социальным вопросам и депутат районного Собрания депутатов Владимир Репкин.
Праздник День семьи, любви и верности в первую очередь посвящен семье, они и были его главными героями. И первыми, кого ведущие пригласили на сцену, были совсем недавно "родившиеся" семьи – Максима и Ольги Павленко, Александра и Евгении Стадниченко, накануне зарегистрировавшие свой брак. Поздравила молодоженов Татьяна Пятак, председатель комитета по культуре администрации района. Она же вручила молодым семьям подарки – денежные сертификаты от П. Жука.
Аплодисментами встречали присутствующие на празднике многодетные семьи: семью Ирины и Василия Найбергер, воспитывающую троих детей, также семьи Ирины и Андрея Фишер, Елены и Вадима Скорых, Натальи и Виктора Бакаенко, Ольги и Бориса Троицких. Каждая из этих семей растит четверых детей. Ну а самая большая семья из приглашенных на праздник – это была семья Дмитрия и Ульяны Нохриных, где пять детей – Евгения, Валентина, Илья, Екатерина и Максим. Семьям были адресованы музыкальные поздравления и вручены подарки.
Ну и как же на таком празднике обойтись без семьи, отметившей свой полувековой юбилей совместной жизни. Поздравления со столь солидной датой в этот день принимали старейшины совместной жизни Иван Васильевич и Людмила Григорьевна Ларины.
Поскольку обозначенная тематика праздника была посвящена семейным талантам, здесь можно было познакомиться с разного рода выставками, поучаствовать в конкурсах и шахматном турнире, побывать на тематических площадках. Гости праздника с удовольствием знакомились с семейными сочинениями, фотовыставкой "В объективе – семья" и выставкой декоративно-прикладного творчества "Семейное мастерство", а музыкальное творчество на сцене продемонстрировали семьи Спольник из Новополтавы и Бондаревы из Петухов.
Были в этот день и спортивные состязания "Папа, мама, я – спортивная семья", которые провел, кстати, тоже многодетный отец Иван Капустин. Три семьи боролись за лидерство – Маныкины, Генераловы и Спольник. Удача была на стороне семьи Маныкиных, они и стали победителями.
Яркими красками, хорошим настроением, талантливыми выступлениями запомнился ключевцам нынешний День семьи, любви и верности.

18 Июля 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru