свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Очередной случай ДТП на железнодорожном переезде

Уважаемые водители автотранспортных средств!

Руководство Кулундинской дистанции инфраструктуры сообщает, что за истекший период 2019 года в Алтайском крае допущено 7 случаев ДТП на железнодорожных переездах, из них 2 случая допущено в границах Кулундинской дистанции. Последний случай ДТП произошел в Славгородском районе 1 августа 2019 г. на регулируемом железнодорожном переезде 288 км 8 пк, без дежурного работника, оборудованным автоматической переездной сигнализацией, перегона Бурла – Айнак грузового поезда № 1513 с легковым автомобилем «Ford Focus».

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель транспортного средства не пострадал, пассажирка автомобиля доставлена в больницу с переломом ключицы.

Причиной происшествия на железнодорожном переезде явилось нарушение водителем автомобиля требований пунктов 15.2, 15.3, 15.4 Правил дорожного движения Российской Федерации, в части проезда через железнодорожный переезд при запрещающем показании переездной сигнализации и приближающемся к переезду в пределах видимости поезда.
Сегодня в целях снижения аварийности на железнодорожных переездах в границах Кулундинской дистанции инфраструктуры проводятся многочисленные профилактические мероприятия. В частности, на железнодорожных переездах проводятся совместные рейды с сотрудниками ГИБДД, выдаются памятки, в автотранспортных предприятиях проводятся беседы с водителями автотранспортных средств.

Однако ситуация не изменится, пока каждый автомобилист не осознает всю серьезность проблемы, не проживет ее. В погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи.

Уважаемые автомобилисты, жители Алтайского края еще раз подчеркиваем железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения! Берегите себя.

С уважением администрация Кулундинской дистанции инфраструктуры

8 Августа 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru