свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Прогноз возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Алтайского края с 16 по 22 августа 2019 года

Метеорологическая обстановка. (По данным отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае»)

В течение периода средняя температура воздуха ожидается +15…+20˚С.

Преобладающая ночная температура воздуха +10…+15˚С, дневная +19…+24˚С. Осадки, различной интенсивности ожидаются в течение периода.

С 16 по 22 августа на территории края прогнозируется:

Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется в течение предстоящего периода. Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, нарушения правил монтажа электрооборудования. Высока вероятность пожаров в садовых домиках, банях, надворных постройках. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в

г.Барнауле, г.Бийске, г.Рубцовске, а также в Первомайском, Кытмановском, Тальменском районах.

Риск происшествий на автомобильном транспорте. Сохраняется риск возникновения ДТП, в том числе по причине погодных условий: осадков, порывов ветра. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан), К-02 Павловск – Камень-на-Оби – граница НСО, а также на автодорогах Первомайского, Алейского, Бийского районов.

Сохраняется высокая вероятность возникновения ДТП с участием вело- и мото-транспорта, а также в местах проведения дорожных работ.

Риск происшествий на объектах ЖКХ. В течение периода сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края.

Риск происшествий на акваториях. В течение предстоящего периода на озерах и реках края сохраняется высокая вероятность происшествий на акваториях, в связи с несоблюдением техники безопасности на воде.

Гидрологическая обстановка. По данным «Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по состоянию на 15.08.2019 уровни воды ниже критических, опасных гидрологических явлений не прогнозируется.

Риск возникновения лесных пожаров. В течение периода сохраняется риск возникновения степных и лесных пожаров, в том числе по причине грозовых разрядов. По данным Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края по состоянию на 15.08.2019 за 2019 год зарегистрировано 319 лесных пожаров общей площадью 709,971 га.

Риск осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки.

На территории края в течение предстоящего периода сохраняется риск, связанный с активностью клещей.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Алтайского края, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

Заместитель начальника ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России

по Алтайскому краю» (старший оперативный дежурный)

подполковник внутренней службы О.В. Фомченков
15 Августа 2019 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru