свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

В районе началась массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2018 год.

Какие изменения ждут налогоплательщиков?

К налоговым уведомлениям не будут прилагаться заполненные квитанции для уплаты налогов – реквизиты и штрих-код для платежа будут отражены в самом уведомлении. Не будет прилагаться и форма заявления для уточнения объектов налогообложения.

Способы рассылки уведомления остаются прежними: если плательщик ранее был подключен к сервису «Личный кабинет» на сайте ФНС России www.nalog.ru – уведомление направляется только в этот сервис. Оплатить налоги можно онлайн: с помощью сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», с помощью единого портала Госуслуг или мобильного приложения «Налоги физического лица».

Остальным налогоплательщикам уведомление направляется по почте.

Оплату имущественных налогов можно произвести в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях при предъявлении платежного уведомления с указанием штрих-кода, или универсального идентификатора начисления (УИН), указанного в левом верхнем углу платежного уведомления.

Налоговики также напоминают, что жители района могут воспользоваться правом на льготу, которая может полностью или частично освободить граждан от налога на транспорт, имущество и землю. К примеру, федеральным законодательством установлено, что все пенсионеры освобождаются от налога на один объект недвижимости каждого вида – дом, квартиру, комнату и гараж. Оформить заявление на льготу можно в Личном кабинете налогоплательщика, МФЦ или в налоговой инспекции. Проверить наличие льгот можно на сайте налоговой службы в разделе "Справочная информация о ставках и льготах".

В случае неполучения налогового уведомления до 01.11.2019, а также при наличии вопросов, связанных с начислением налогов, налогоплательщик может обратиться в налоговую службу по месту нахождения объектов собственности, а также по месту жительства.

По всем интересующим вопросам можно позвонить по тел. (838564) 24-4-36, по телефону «горячей линии» ФНС 8-800-222-22-22, или обратиться в Межрайонную ИФНС России №8 по Алтайскому краю по адресу: р.п. Благовещенка, ул. Кирова, 68.
21 Августа 2019 Налоговая информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru