свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В Алтайском крае пристрой на 100 учащихся к Ключевской школе №1 планируют ввести до конца 2019 года

Губернатор Виктор Томенко во время рабочей поездки в Ключевский район посетил строящийся объект.

В рамках госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в Алтайском крае» на 2016 - 2025 годы возводят пристрой на 100 учащихся к существующему зданию Ключевской средней общеобразовательной школы №1. Здесь будут расположены актовый зал, столовая, медицинский кабинет, четыре учебных класса.

На эти цели из краевого бюджета в 2018 - 2019 годах выделено 110,5 миллиона рублей. В 2018 году из-за выхода грунтовых вод во время закладки фундамента произошла задержка строительства школы.

Компания-подрядчик форсирует темпы строительства и отделочных работ, благоустройства прилегающей территории. Возведение пристроя планируется завершить в предусмотренные контрактом сроки - до декабря 2019 года. Осенью также планируется выполнить работы на школьном стадионе, уложить современное покрытие с резиновой крошкой. Виктор Томенко обратил особое внимание на качество. «Если погода не позволит, то, наверное, все работы на улице могут быть перенесены на более благоприятное время. Не надо очки втирать, лучше спокойно и качественно завершить работы в новом году», - отметил Виктор Томенко.

Губернатор поручил Минобрнауки и Минстрою региона взять строительство пристроя к школе и стадиона на особый контроль.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/pristroi-na-100-uchaschihsya-k-klyuchevskoi-shkole-1-planiruyut-vvesti-do-kontsa-2019-goda_803837.html

5 Сентября 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru