свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Рабочий визит Губернатора Виктора Томенко в Ключевский район.

05 сентября рабочая поездка Губернатора в Ключевской район началась с посещения ночной уборки в фермерском хозяйстве Владимира Григоренко. Виктор Томенко пообщался с комбайнерами хозяйства и пожелал им успехов. С руководством района Губернатор обсудил вопросы господдержки сельхозпредприятий.

Губернатор посетил строящийся объект. В рамках госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения в Алтайском крае» на 2016 - 2025 годы, в районном центра возводится пристрой на 100 учащихся к существующему зданию Ключевской средней общеобразовательной школы №1. Здесь будут расположены актовый зал, столовая, медицинский кабинет, четыре учебных класса. Это позволит улучшить условия пребывания детей в школе. Губернатор принял отчет главы Дениса Леснова, потребовал от подрядчиков выполнить в срок условия контракта.

Вопросы качества подготовки кадров для АПК Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудил с директором Ключевского лицея Владимиром Репкиным. Губернатор, его заместители и Министр образования и науки Максим Костенко ознакомились с материально-технической базой лицея, пообщались с лицеистами.

На личном приеме у Губернатора побывали жители района. Были обсуждены следующие проблемы: банкротство Ключевского элеватора, вопросы по развитию предпринимательства, личные проблемы связанные с жильем и болезнью члена семьи, а так же вопрос реконструкции памятника Надежды Курченко.

В ходе поездки Виктора Томенко состоялась встреча с активом района в которой участвовали депутаты, главы сельсоветов, лидеры общественного мнения, руководители структурных подразделений администрации района. Состоялся диалог по актуальным вопросам жизнедеятельности района.

В рамках рабочей встречи Губернатора в районе, провел рабочую встречу заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин. На встрече присутствовали заместитель главы района Любовь Зюзина, председатель комитета по культуре Татьяна Пятак, начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Фролов. Состоялся диалог по основным проблемным вопросам развития культуры и спорта в нашем районе. Обозначены не только проблемы но и пути решения.

В рамках рабочей встречи Губернатора в Ключевском районе с рабочим визитом был Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, который провел рабочее совещание с главами крестьянско-фермерских хозяйств, в управлении сельского хозяйства Ключевского района. На совещании были обсуждены вопросы государственной поддержки сельхозпроизводителей района и складывающаяся ценовая политика на сельхозпродукцию, в данный момент. В беседе главы крестьянско-фермерских хозяйств, рассказали Александру Лукьянову о полученной урожайности и валовом сборе сельскохозяйственных культур.

После посещения вместе с Губернатором КСОШ №1 и лицея министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко побывал в детском саду «Аленушка», Целинной средней школе и в детском саду «Колосок» поселка Целинный, а затем, в сопровождении заместителя главы района Любови Зюзиной и председателя комитете по образованию района Татьяны Китаниной завершил поездку посещением Новополтавской средней школы имени Надежды Курченко.

В течении этого же дня состоялся диалог главы района Дениса Леснова с Министром образования и науки Максимом Костенко, который положительно оценил посещенные объекты, отметил хорошую работу системы образования района в целом и определил перспективы сотрудничества по вопросам улучшения материально-технической базы школ и детских садов района.

9 Сентября 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru