свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Месячник безопасности: в образовательных учреждениях Ключевского района проходят тренировочные эвакуации

В течение сентября во всех образовательных учреждениях района спланировано проведение учебных тренировок по эвакуации детей и педагогов в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации в помещении школы.

Такие практические мероприятия проводятся для отработки взаимодействия работников ФГКУ «9 отряд ФПС по Алтайскому краю» и руководства учебного заведения, кроме того, позволяют во время реального происшествия правильно оценить ситуацию, оперативно и грамотного на неё среагировать.

Так, учебная тревога уже состоялась в нескольких школах Ключевского района. На одном из объектов, по легенде учений, условный пожар возник в помещении столовой. С момента обнаружения условного возгорания персонал школы оперативно передал сообщение в службы экстренного реагирования и приступил к выполнению необходимых действий по эвакуации детей. Прибывшие на место учебных занятий подразделения пожарной охраны отработали методы тушения пожара на объекте с массовым пребыванием детей, способы и приемы спасения людей из задымленного помещения. Вместе с тем, работники ФГКУ «9 отряд ФПС по Алтайскому краю» провели инструктаж о правилах использования первичных средств пожаротушения, проверили эвакуационные выходы, источники наружного противопожарного водоснабжения, а также систему мониторинга и передачи информации о пожаре в диспетчерскую службу пожарной охраны.
11 Сентября 2019 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru