свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

С 23 сентября начался прием заявок на конкурс среди желающих войти в состав действующего 5-го созыва Молодежного Парламента Алтайского края (МПАК).

Сейчас в Молодежном Парламенте края работают 69 членов - представители всех муниципальных молодежных парламентских структур, а также 10 победителей конкурса проектов. Ряд молодых депутатов, прошедших в МПАК по конкурсу, успешно реализовали свои проекты и планируют в ближайшее время сложить полномочия. Для замещения вакантных мест и проводится конкурс.

Право на участие в нем имеют граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Алтайского края. Проект, представленный на конкурс, должен иметь социальную направленность и соответствовать одной из девяти тем: развитие молодежного парламентаризма в Алтайском крае, информационное обеспечение деятельности Молодежного Парламента, правовое просвещение молодежи, законотворческие инициативы, здоровый образ жизни, профессиональные компетенции, патриотическое воспитание, развитие территорий или добровольчество (волонтерство).

Первый этап конкурсного отбора завершится 8 октября 2019 года. До этого времени все желающие присоединиться к работе регионального Молодежного Парламента могут направлять свои проекты в конкурсную комиссию по адресу: ул. Анатолия, 81, каб. 130. г. Барнаул, 656056 и в электронном варианте на почту: mpak-22@mail.ru.

На втором этапе, с 14 октября до 18 октября 2019 года, конкурсная комиссия на основании предоставленных документов и очной защиты проекта отберет победителей. Состав комиссии уже определен постановлением председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания. В нее вошли депутаты краевого парламента, руководство Молодежного Парламента, краевой Избирательной комиссии и управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Возглавит работу комиссии спикер АКЗС Александр Романенко.

Все подробности о форме подачи заявки, перечне необходимых документов, порядке и сроках проведения конкурса - в разделе «Извещения». Исчерпывающую информацию также можно получить по телефонам: (3852) 50-61-01, (3852) 29-40-65.
25 Сентября 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru