свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Ребенок в семье должен быть в безопасности!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ключевского района 8 и 11 октября провела рейды по семьям находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Посещены 17 семей в селах Ключи, Слава, Новополтава и Васильчуки.
Цель таких рейдов обратить внимание органов местного самоуправления и родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль за исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.
Основная проблема неблагополучных семей, заключается в том, что многие привыкли жить за счет социальных пособий. Они получают пособия, отказываются работать, употребляют спиртные напитки. Наша задача во время таких рейдов контролировать безопасность детей, а так же проводить обследование жилищно-бытовых условий.
По итогам посещения семей комиссией подготовлены информации администрацию Ключеского района и органы социальной защиты. Некоторым семьям рекомендовано срочно подготовиться к отопительному сезону (ремонт печного отопления, заготовка дров и угля). В двух семьях будет проведено обследование специалистами исправности печного отопления.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ключевского района уверена – регулярные рейды принесут результаты.
15 Октября 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru