свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В скорости предоставления услуг Росреестра счет пошел на секунды

В Управлении Росреестра по Алтайскому краю на этой неделе зарегистрированы пять первых электронных закладных. Это еще один шаг к развитию системы электронного взаимодействия в сфере недвижимости.

«Сегодня всё большая часть услуг, оказываемых Росреестром в сфере недвижимости, уходит в цифровую плоскость, - говорит Юрий Калашников, руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю. - Если в 2018 году каждое десятое заявление в наше ведомство подавалось в электронном виде, в 2019 году - каждое пятое заявление направляется через системы электронных сервисов».

В целом по России Росреестр порядка 65% услуг предоставляет в цифровом формате. То есть каждую секунду россияне получают три услуги в режиме онлайн.

На прошедших накануне в Совете Федерации парламентских слушаниях «Об итогах внедрения автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра» Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) представила доклад о предоставлении госуслуг в учётно-регистрационной сфере. Заместитель руководителя Росреестра Вячеслав Спиренков в докладе отметил, существенный рост - 16,5% - по всем видам услуг в электронном формате.

Справка

По информации Росреестра на 1 июля 2019 года в едином государственном реестре недвижимости всего зарегистрировано более 190,3 млн. прав на объекты недвижимости. При этом количество учтённых объектов недвижимости составило свыше 165 млн.
28 Октября 2019 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru