свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

НОВОСТИ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА

С 1 октября по 26 октября 2019 года в районе стартовала акция «Поделись добром!». Целью данной Акции является – поддержка благотворительности и волонтерского движения, как важного ресурса в оказании помощи пожилым людям в Ключевском районе. За время, отведенное данной акции, было сделано поистине очень много:
- волонтёрский отряд «Забота» из Ключевской общеобразовательной школы интернат совместно с отделом №13 УФК по Алтайскому краю провели экологическую акцию, посвящённую 75 летию Великой Победы «Подари цветок ветерану». Вскопали клумбы и посадили три аллеи тюльпанов. А еще, ребята делали открытки ветеранам, готовили концертную программу «Как молоды мы были…»и помогали в уборке урожая. Самым важным событием, был концерт в доме ветеранов, где этих ребят любят и с нетерпением всегда ждут.
- ребята из МБОУ «Ключевская СОШ №2» подготовили поздравительный концерт «Мудрости свет», поздравили тружеников тыла и оказали помощь в уборке двора и складировании дров.
- ребята из МБОУ «Северская СОШ» организовали выездную агитбригаду «Славим возраст золотой» и таким образом поздравили ветеранов педагогического труда и работников школы, находящихся на заслуженном отдыхе в количестве 18 человек. Читали стихи, пели песни, всем подарили цветы и открытки. Оказали адресную помощь нуждающимся пенсионерам в уборке палисадников и огородов. Организовали конкурс рисунков, среди обучающихся начальных классов.
- учащиеся 8 Б класса из МБОУ «Ключевская СОШ№1» посетили Ключевский дом ветеранов, поздравили проживающих с праздником, подарили цветы, поздравительные открытки и кормушку для птиц. Учащиеся принесли с собой рассаду многолетних цветов, собранных в школе в рамках благотворительной акции «Цветы пожилым». Волонтеры поучаствовали в благоустройстве территории, посадили ирисы, тюльпаны, водосбор, флоксы и хризантемы разных сортов. А ещё, ребята организовали концерт ко Дню учителя с приглашением ветеранов педагогического труда, ученики начальных классов вручили ветеранам подарки, сделанные своими руками.
И это далеко не все, что было сделано в рамках акции «Поделись добром!».
(Фото Ирины​ Крыловой МБОУ "Северская СОШ"​)

29 Октября 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru