свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

1 ноября прошла Международная акция «Большой этнографический диктант». Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения.

Акция проводится уже четвертый год, в ней участвуют все 85 регионов России и 38 зарубежных стран. И в этом году впервые в ней участвовал наш район. Площадкой для проведения стала Районная модельная библиотека. Изъявили желание проверить свой уровень знаний по этой теме 35 человек. Самому младшему участнику 13 лет, самому старшему - 69. Тест состоял из 30 вопросов, максимальное количество баллов, которые можно было набрать – 100. Средний балл по нашему району составил 37 баллов, наименьший балл был 20 баллов, наивысший – 67 баллов.

Организаторы выражают надежду, что у участников появится желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живёт рядом.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Результаты будут опубликованы на сайте Районной модельной библиотеки, на стенде в фойе библиотеки, в соцсети «Одноклассники» на страничке «Ключевская библиотека».

Правильные ответы на задания вы сможете посмотреть на сайте www.miretno.ru и на сайте www.fadn.gov.ru после 10 ноября 2019г

1 Ноября 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru