свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

На базе МБОУ «Ключевская СОШ №1» прошел районный Слет волонтерских объединений

6 ноября на базе МБОУ «Ключевская СОШ №1» прошел районный Слет волонтерских объединений. В рамках реализации проекта – победителя конкурса социально значимых проектов на предоставление Гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.
В работе слета приняли участие 8 волонтерских отрядов из нашего и один из Табунского районов. Участников слета от имени главы района приветствовала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Любовь Зюзина. Ребята защитили свои проекты, участвовали в творческой ярмарке мастер-классов «Умею сам-научу других!» и приняли участие в фото-сушке.
Волонтерские объединения получили грамоты администрации района и благодарственные письма комитета по образованию за участие.
Победители в конкурсе распределились следующим образом:
1 место МБОУ «Северская СОШ» и МБОУ Ключевская СОШ №1
2 место МБУ ДО «ЦДО детей» Центр дополнительного образования детей Табунского района и Васильчуковская СОШ, филиал МБОУ «Ключевская СОШ №1»
3 место КГБОУ «Ключевская общеобразовательная школа-интернат»
В заключении состоялось открытие уличной инсталляции на пришкольной территории КСОШ№1  «Мечтай! Дерзай! Действуй!»
Лидеры волонтерских отрядов защищали проекты конкурса «Наследники добрых традиций», посвященные 75-летию Великой Победы. Участники конкурса рассказали о реализуемых проектах: Северская школа «Нет забытых могил!»; Ключевская школа-интернат «Дорогою добра!». А Дарья Ротермиль из КСОШ №1 поведала о проекте «Дети о детях войны», который они планируют осуществить в 2020 году.
В рамках проекта васильчуковские школьники планируют провести акцию «Фронтовые концертные бригады».
Эти акции предложено провести в своих школах молодым волонтерам всего района, 2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом Памяти и Славы! Пусть он станет таковым не только для молодежи, но и для всех поколений ключевцев. Великая Победа достойна добрых дел! И великой памяти и славы!

7 Ноября 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru