свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Собрался за границу – проверь список должников!

С начала текущего года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю выявлено и в соответствии с российским законодательством не пропущено через государственную границу более 4000 иностранных и российских граждан. Большую часть из вышеуказанного списка составляют лица, которым Федеральной службой судебных приставов в связи с наличием задолженностей временно ограничен выезд из России.

Данные граждане, зачастую, по своей же вине оказываются в неприятной ситуации (срыв долгожданного отпуска или важной деловой командировки, невозможность проведать близких родственников), забывая перед выездом за рубеж удостовериться в отсутствии задолженностей. Иногда, отдельные граждане, зная, что им временно ограничен выезд за границу, все равно предпринимают попытки выезда за рубеж, рассчитывая на то, что их данные еще не находятся в списках должников.

Так в прошедшие выходные в автомобильном пункте пропуска Михайловка (Третьяковский район) при следовании из Российской Федерации в Республику Казахстан не пропущен на законных основаниях гражданин России, имеющий ограничения на выезд по лини судебных приставов. Спустя сутки через этот же пункт пропуска пыталась выехать из страны его жена, которая по этой же причине не смогла покинуть территорию России. Выяснилось, что причина, которая заставила супругов «наступить на одни и те же грабли» – это получение наследства на территории сопредельного государства. Однако выехать за границу за получением наследства супруги смогут лишь после погашения всех долгов по кредитным обязательствам.

Чтобы не попадать в подобные ситуации Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю рекомендует гражданам, планирующим поездку за границу, заранее узнавать информацию о наличии возможных ограничений на официальном сайте Федеральной службой судебных приставов и своевременно погашать имеющиеся задолженности.
7 Ноября 2019 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru