свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ. Ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

13 ноября 2019 года в Ключевском районе с целью профориентационной работы традиционно на базе МБОУ «Ключевская СОШ № 1» комитетом по образованию была организована ежегодная краевая ярмарка профессий.
На торжественном открытии юношей и девушек приветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Любовь Зюзина и координатор проекта ярмарка профессий «Строим будущее Алтая» - Виктор Мусько.
Виктор Михайлович вручил Благодарственное письмо Александру Горбатенко, директору КСОШ№1, за подготовку учащихся на приоритетные направления российской науки, технологий и техники, положительную мотивацию молодежи к научной и инженерной деятельности, поступление выпускников школы 2019 года в АлтГТУ.

Для будущих студентов работали представители пяти высших учебных заведений края: ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им И.И. Ползунова», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет», ЧОУ ВО «Алтайский институт экономики – филиал Санкт-Петербургского университете технологий управления и экономики».

В аудиториях школы они представили презентации своих образовательных учреждений. Эксперты рассказали учащимся о своих образовательных программах, особенностях поступления и обучения на различных специальностях. На площадках будущие выпускники смогли получить подробную информацию о направлениях подготовки, правилах приема и проживания в общежитии.

Ярмарку профессий посетили 123 человека, учащихся 10-11 классов из 8 школ Ключевского района.


Школьники познакомились с направлениями работы, правилами приема в профессиональные образовательные организации и возможностями последующего трудоустройства. Каждый получил путеводитель по учебным заведениям. Как отметили старшеклассники, представители организаций доступно и интересно общались с будущими абитуриентами, что помогло многим из них точно определиться с местом для поступления. Данное мероприятие, безусловно, поможет ребятам в дальнейшем определиться в выборе и получении той или иной профессии либо специальности.

13 Ноября 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru