свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Алтайский край готовится к Всероссийской переписи населения

Утвержден состав региональной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Соответствующее постановление подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. В состав краевой комиссии вошли представители исполнительных органов власти и Законодательного Собрания региона, федеральных ведомств и учреждений, осуществляющих свои полномочия на территории Алтайского края.

Вновь созданная структура призвана обеспечить общую согласованность действий в подготовке и проведению грядущего масштабного статистического обследования. Аналогичные комиссии вскоре появятся во всех муниципальных районах и городских округах региона.

Для справки:

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Ее результаты позволят сформировать объективные данные о численности и структуре населения, его национальности и языковом составе, а также уровне образования. В дальнейшем полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.

Проводится Всероссийская перепись населения не реже одного раза в 10 лет.
25 Ноября 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru