свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ. Квест-игра, посвящённая 100-летнему юбилею Михаила Калашникова

14 ноября 2019 года в Ключевском лицее профессионального образования прошел квест, посвященный 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова. Весь жизненный путь этого человека прошел в служении Отечеству, верности своему призванию конструктора-оружейника, укреплении мощи и славы российского оружия.

8 команд приступили к выполнению боевых заданий. Каждая команда получила свой маршрутный лист, по которому должна была проходить испытания квест-игры на станциях «Секретная шифровка», «На привале», «Меткий стрелок», «Знаменитый автомат», «Воинские звания», «Воинская смекалка», «Исчезнувшие слова – интересные факты».

В ходе игры студенты с удовольствием соревновались между собой в вопросах истории, связанных с жизнью и деятельностью легендарного конструктора и замечательного человека, с легкостью выполняли сборку-разборку автомата Калашникова, разгадывали шифры, подтягивались с автоматом на перекладине, проходили полосу препятствий, вспоминали воинские звания и показали себя меткими стрелками.

Игра прошла увлекательно и захватывающе. Победители игры определялись по количеству баллов и скорости прохождения каждого этапа. В результате победителями стали студенты 4 курса, группы № 185 «Мастер сельскохозяйственного производства». Второе место по праву завоевала команда группы № 190 «Управляющий сельской усадьбой», 3 курс. Замкнули тройку призеров студенты 2 курса группы № 192 «Мастер сельскохозяйственного производства».

Завершилось мероприятие показательными выступлениями курсантов ВСК «Барс».

КАЛАШНИКОВ-квест – это способ привлечь внимание молодых людей к личности Михаила Тимофеевича, сохранение памяти о нём и его изобретениях.

И.В. Ярошенко, заместитель директора по УВР
26 Ноября 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru