свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

НОВОСТИ НАШИХ СЕЛ!

Вчера в актовом зале администрации района Ключевский сельский совет провел собрание с жителями села Ключи, по отбору проектов для получения финансовых средств из Министерства по финансам Алтайского края по грантам местных инициатив.
Председательствующий Евгений Ротэрмиль, глава администрации Ключевского сельсовета, предложил собравшимся поддержать проект по ремонту спортивно-оздоровительного комплекса «Ключи».

Необходимы замена оконных проемов, входной группы дверей, ремонт спортзала. На эти цели Минфин, если проект будет одобрен, выделяет один миллион рублей, 50 тысяч рублей – средства граждан, 150 тысяч рублей – Ключевский сельсовет.

СОК «Ключи» востребован жителями села. В нем занимается шесть групп здоровья, для учащихся двух школ райцентра проводятся уроки т.к. спортзалы школ перегружены. В спортзале комплекса проходят спартакиады инвалидов, турниры и спортивные соревнования для различных возрастных категорий.

Любовь Зюзина проинформировала собравшихся о планах администраций района и всех сельских советов по вхождению в краевые и федеральные программы по строительству и ремонту объектов соцкультбыта. По реализации программных всех проектов с участием федеральных и краевых средств администрация района работает в тесном контакте с Ключевским сельсоветом.

Собрание единогласно приняло предложение Евгения Ротэрмиль о вхождении в грант местных инициатив с проектом по ремонту спортивно-оздоровительного комплекса «Ключи». Единогласно! Значит, поддержка населения будет. А это, главное!

28 Ноября 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru