свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В Ключевском районе зарегистрировано 55 участников на основной день итогового сочинения, 1 обучающийся будет писать изложение.

4 декабря состоится основной день проведения итогового сочинения. Испытание будет организовано в общеобразовательных организациях Ключевского района, реализующих программы среднего общего образования.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) его участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари. Участникам итогового сочинения (изложения) также запрещается пользоваться текстами литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика, другие литературные источники). В случае нарушения установленных требований участник подлежит удалению.

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения (изложения) в любой из указанных дней.

На 2019-2020 учебный год определены 5 открытых направлений для тем итогового сочинения: «Война и мир» - к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Продолжительность написания сочинения составляет 3 часа 55 минут, для участников с ОВЗ она увеличена на 1,5 часа.

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет».

В случае предоставления сочинения при приеме в вуз, его результаты действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет также могут написать работу повторно. При этом в вузы они могут представить итоговое сочинение текущего года.

Более подробно с информацией о темах сочинений и рекомендациями можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.
3 Декабря 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru