свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

"Офицеры района"

В начале декабря «Ключевский районный краеведческий музей» посетил наш земляк, Жгарев Валерий Борисович, командир инженерно-саперного батальона гвардии подполковник, который считается одним из самых опытных специалистов и командиров одной из военных действующих частей Хабаровского края. Валерий Борисович посетил музей со своей мамой Натальей Петровной, которая гордится своим сыном, гордимся им и мы - его земляки. Год назад в 2018 году в районном краеведческом музее проходила выставка, посвященная 100-летию со дня создания Красной-Советской-Российской Армии «Священный долг – Родине служить». На эту выставку были собраны фотографии и биографии офицеров Ключевского района. Жгарёв Валерий Борисович, занял на выставке достойное место в разделе офицеров представленных в звании «Подполковники и полковники». Он родился и вырос в Ключах, окончил Ключевскую среднюю школу №2», а затем Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. Вот уже на протяжении 21 года предан своей офицерской службе. Да и памятный снимок с музейными сотрудниками и мамой сделан на фоне экспозиции где находится снимок деда Костюкова Петра Васильевича участника Великой Отечественной войны.
Музейная выставка прошлого 2018 года, на которой были представлены фотографии и биографии офицеров из Ключевского района, получила широкий резонанс среди нашего населения. И в уходящем году, материал по этой выставке активно использовался и пополнялся.
Музейный фонд пополнился новыми документами и сведениями о династии офицеров семьи Колтуковых, Павловых. Сведения предоставила Костерова Алла Леонтьевна: Колтуков Андрей Анатольевич, Колтуков Михаил Андреевич, Колтуков Анатолий Михайлович, Колтуков Дмитрий Анатольевич, Колтуков Игорь Дмитриевич, Павлов Виталий Сергеевич и Павлов Евгений Витальевич.
Бойко Валентина Ивановна, предоставила в музей фотографии на которых брат и сноха: Шевченко Александр Иванович – майор, супруга Валентина Николаевна - прапорщик, которые служили в г. Северске.
В 2019 году музее в качестве гостей побывали полковник Черненко Анатолий Михайлович, майор Попов Юрий Иванович, подполковник Иванченко Иван Петрович, подполковник Губжоков Юрий Хокяшевич.
Электронно-биографические сведения поступили о Судакове Игоре Александровиче.
Сбор материала о земляках офицерах Ключевского района продолжается.

5 Декабря 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru