свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Сотрудники алтайского Росреестра участвуют во Всероссийском правовом диктанте

Более 80 специалистов Управления Росреестра по Алтайскому краю приняли участие в третьем Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который стартовал 3 декабря, в канун празднования Дня юриста, и продлится неделю - до 10 декабря.

Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта отдельный блок вопросов посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.

«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьезным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», - прокомментировала такие нововведения заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю Юрий Калашников отметил, что правовой диктант - это хорошая возможность для специалистов оценить свои профессиональные навыки, а для обывателя – возможность получить дополнительную полезную информацию.

Активное участие в написании правового диктанта приняли члены Молодежного Совета Управления Росреестра по Алтайскому краю. «Участвовать в написании юридического диктанта было интересно и одновременно очень ответственно, - говорит председатель Молодежного Совета Управления Анастасия Борисова. - Важно в этом проекте то, что ты можешь оценить свои возможности, понять насколько хорошо подготовлен в правовых вопросах, и если чего-то не знаешь, можно, как говорится, восстановить пробелы и пополнить свой багаж знаний. В следующий раз члены Молодежного Совета обязательно примут участие в правовом диктанте».

Справка

Принять участие во Всероссийском правовом диктанте может любой желающий в возрасте от 14 лет. Протестировать свою правовую грамотность предлагается на сайте юрдиктант.рф. Участникам предложат в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.
10 Декабря 2019 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru